Stryker дала инвесторам повод для фиксации прибыли

Американский поставщик высокотехнологичного медицинского оборудования и устройств Stryker вчера обнародовал неблагоприятные известия, вызывающие у нас опасения с инвестиционной точки зрения.

Компания сообщила об отзыве ряда партий продукции стоматологической направленности и приостановке отгрузки наименований, составляющих половину выручки от подразделения Sage Products. Тот факт, что FDA сделала компании предупреждение по поводу безопасности ряда наименований продукции, и Stryker пришлось приостановить реализацию части продуктов, неизбежно повлечет за собой отставание выручки и прибыли на текущий квартал и год от прежних оптимистичных прогнозов.

Вчера в ходе американской сессии игроки уже отреагировали на эту новость, в результате чего акции Stryker просели на 4,9%, и с учетом предшествующего продолжительного восходящего тренда игроки могут воспользоваться этим поводом для дальнейшей фиксации прибыли по инструменту. Поэтому мы не исключаем, что бумага претерпит ощутимое коррекционное снижение в ближайшие недели.

Исходя из этого мы рекомендуем закрыть длинные позиции по акциям Stryker и прекращаем покрытие данной бумаги. Стоит отметить, что за период с начала рекомендации (в феврале) акции Stryker принесли доходность в размере 12%.

Finam.ru