«СИБУР» вступил в Европейский Совет химической промышленности

«СИБУР» вступил в Европейский Совет химической промышленности (CEFIC), сообщила российская компания. Голосование по утверждению новых членов и партнеров Совета проходило в рамках Генеральной ассамблеи CEFIC. Всего были номинированы более 20 компаний из России, Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании и Венгрии.

Также «СИБУР» стал членом Европейского комитета производителей этилена и поставщиков технологий (EEPC, входит в CEFIC) и впервые принял участие в членском семинаре, проходившем в Дрездене 25-27 октября.

Членство в Совете позволит «СИБУРу» принимать участие в работе 93 секторальных групп по более чем 120 нефтехимическим продуктам, в 90 стратегических группах, работающих над вопросами устойчивого развития, инноваций, торговли, энергетики и права в сфере нефтехимии.

«Вступление в CEFIC будет способствовать более тесному сотрудничеству «СИБУРа» с ведущими европейскими представителями отрасли, в том числе, развитию экспертизы в регуляторной сфере, обмену опытом реализации крупных инвестиционных проектов и продвижению новых продуктов, что позволит укрепить позиции компании на российском и европейском рынках», — отметил Алексей Козлов, член Правления – управляющий директор «СИБУРа».

В 2015 году «СИБУР» присоединился к международной программе Responsible Care — добровольной инициативе по непрерывному совершенствованию в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья, защиты окружающей среды. CEFIC, в том числе, отвечает за продвижение программы в Европе с целью стимулирования повышения ответственности предприятий химической отрасли и создания благоприятной среды для ее устойчивого развития.

Finam.ru