«Сбербанк» начал выпуск бесконтактных карт «Мир»

«Сбербанк» приступил к эмиссии бесконтактных карт «Мир», которые позволяют оплачивать покупки в одно касание, говорится в сообщении кредитной организации.

Сообщается, что активная фаза внедрения бесконтактной технологии в «Сбербанке» началась в мае этого года, когда банк перевел большинство карт своей продуктовой линейки на «бесконтакт». На данный момент объем бесконтактных дебетовых и кредитных карт Visa и Mastercard Сбербанка составляет 15 млн штук, это 11% всего портфеля карт, выпущенных банком. Ранее банк начал активную модернизацию своей POS-терминальной сети под новую технологию, благодаря чемууже сейчас можно оплатить покупку в одно касание более чем в 900 тыс. POS-терминалах «Сбербанка» (более 80% парка), расположенных в торговых точках по всейстране. На текущий момент все крупные федеральные и региональные торговые сети поддерживают данную технологию. Вближайших планах банка обеспечить стопроцентное покрытие и дать возможность держателям карт оплачивать покупки в одно касание в любой торгово-сервисной точке, находящейся наобслуживаниив Сбербанке.

Эмиссия карт «Мир» «Сбербанка» составляет 11 млн штук.

Весной этого года «Сбербанк» перевел эмиссию всех классических дебетовых карт на бесконтактную технологию. В пресс-релизе банка говорится, что к концу 2017 года все новые карты «Сбербанка», кроме карт моментальной выдачи и электронных (Visa Electron, Maestro, Maestro Социальная), станут бесконтактными.

Finam.ru