Palo Alto Networks обскакала конкурентов и порадовала инвесторов

Мы положительно оцениваем опубликованный компанией квартальный отчет, который более чем оправдал наши оптимистичные ожидания, связанные с ростом расходов на кибербезопасность в глобальном масштабе. Волна атак вредоносных программ побудила фирмы и государственные учреждения в текущем году совершенствовать свои системы ИТ-безопасности, и это закономерно отразилось на финансовых результатах Palo Alto Networks.

Palo Alto Networks за минувший квартал привлекла 2500 новых клиентов, доведя общее число клиентов дл 45 000, и это позволило компании обнародовать достаточно конструктивные прогнозы на текущий квартал.

При этом мы отмечаем, что ключевые конкуренты рассматриваемой нами компании, такие как Symantec и Fireye, обнародовали удручающие прогнозы на текущий квартал, которые явно контрастируют с прогнозами Palo Alto. Это обусловлено некоторыми конкурентными преимуществами продуктов Palo Alto, которые в числе прочих факторов и побудили нас ранее в этом году порекомендовать данную бумагу на покупку.

С учетом вышесказанного мы сохраняем по акциям Palo Alto Networks рекомендацию «покупать» и ставим на пересмотр целевую цену.

Finam.ru