Оглашение приговора Улюкаеву назначено на 15 декабря

Судья Замоскворецкого районного суда Л.Семёнова назначила оглашение приговора по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева на 15 декабря 2017 года, следует из информации, размещенной на сайте суда.

15 ноября 2016 годаСК предъявилАлексею Улюкаеву обвинение в получениивзятки с вымогательством и в особо крупном размере.По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». СК РФ сообщал, что Алексей Улюкаев получил 14 ноября 2016 года $2 млнза выданную Минэкономразвития положительную оценку сделки.

На время следствия обвиняемый был помещен под домашний арест. Предварительное судебное заседание состоялось 8 августа. Сегодня в 9:30 мск началось судебное заседание, но спустя час оно было отложено из-за неявки свидетелей.В качестве свидетеля сторона защиты намеревалась привлечь главу «Роснефти» Игоря Сечина, однако он в итоге ни на одно заседание не явился.

Finam.ru