Китайский хай-тек продолжает обогащать инвесторов

Индексный фонд Guggenheim China Technology ETF, отслеживающий динамику индекса AlphaShares China Technology Index, был первоначально порекомендован нами на покупку в начале марта этого года и довольно скоро оправдал ожидания.В дальнейшем мы дважды повышали целевой уровень по этой бумаге, и в ноябре данный ETF в очередной раз достиг прогнозного значения цены.

На этой неделе Guggenheim China Technology ETF достигал отметки $64,26, т.е. принес инвесторам доходность в размере свыше 10% за период с нашего последнего обновления рекомендации (в середине сентября). При этом за период с нашей первоначальной рекомендации (в начале марта) данное вложение успело обогатить инвесторов на впечатляющую величину 60,4%.

Мы констатируем, что долгосрочные фундаментальные перспективы хай-тека Поднебесной остаются в силе, и хотя рост акций сектора не может продолжаться бесконечно, на данном этапе у нас по-прежнему не появилось оснований исключать данную бумагу из портфелей. Мы по-прежнему рекомендуем «держать» индексный фонд с привязкой к высокотехнологичным отраслям Китая в инвестиционных портфелях и ставим целевую цену по инструменту на пересмотр в сторону повышения.

Finam.ru