Juniper Networks утратила привлекательность на среднесрочную перспективу

Американский производитель сетевого оборудования Juniper Networks опубликовал финансовую отчетность за третий квартал.

Согласно данным отчета, выручка сократилась на 2% г/г и на 4% к/к, составив $1,26 млрд. При этом выручка от продажи продуктов уменьшилась на 6,3% до $869,7 млн, а от оказания услуг – увеличилась на 8,7% до $388,1 млн.Чистая прибыль Juniper Networks сократилась с $222 млн или 58 центов на акцию годом ранее до $211,1 млн или 55 центов на акцию.

Мы не слишком впечатлены квартальным отчетом Juniper Networks и констатируем, что выручка в ряде сегментов по итогам третьего квартала показала разочаровывающую динамику. В частности, вызывает обеспокоенность сокращение на 4% выручки от одного из перспективных сегментов в глобальном масштабе, облачного.

Прогнозы компании на четвертый квартал также не сулят компании положительного отношения инвесторов в ближайшие месяцы. Несмотря на сохраняющуюся недооцененность акций Juniper Networks по отношению к сектору, на данном этапе компания переживает не лучшую полосу, и с учетом этого мы считаем целесообразным закрыть нашу рекомендацию по данному инструменту и приостановить его покрытие.

Finam.ru