Интерес к бумагам Goldman Sachs не пропал после публикации квартального отчета

Во вторник, 17 октября, американский банкGoldman Sachsпредставил финансовые результаты за третий квартал текущего года, оказавшиеся довольно успешными благодаря высоким результатам направления инвестиций и кредитования и подразделения инвестиционного банкинга.

Так, чистая прибыль, причитающаяся акционерам, за отчетный период уменьшилась на 3% г/г с $2,10 млрд годом ранее до $2,035 млрд, при этом прибыль на акцию увеличилась на 3% г/г с $4,88 на бумагу до $5,02 на бумагу, превзойдя среднерыночные ожидания на уровне $4,17 на акцию.

Выручка в рассматриваемом периоде повысилась на 2% г/г с $7,9 млрд до $8,3 млрд, в то время как аналитики в среднем ожидали $7,5 млрд. При этом выручка от операций с инструментами с фиксированным доходом, валютами и коммодитиз (FICC), как и ожидалось, показала отрицательную динамику, упав на 26% г/г до $1,45 млрд, однако здесь стоит отметить, что темпы снижения показателя у основных конкурентов находились примерно на таком же уровне.

Тем временем, выручка направления инвестиционного банкинга и подразделения инвестиции и кредитования выросла на 35% г/г и 17% г/г соответственно, составив $1,88 млрд и $1,8 млрд соответственно.

С учетом вышеизложенных факторов, мы оцениваем отчетностьGoldman Sachsкак довольно успешную и ставим целевую цену акций банка на пересмотр.

Finam.ru