«Газпром» продолжает газификацию Архангельской области и Ставропольского края

Глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с губернаторами Архангельской области и Ставропольского края, сообщила компания.

Уровень газификации Архангельской области к 1 января 2017 года вырос до 11,9%. В 2017 году инвестиции компании в газотранспортные проекты области, в том числе в том числе на сооружение газопроводов Северного газотранспортного коридора, предусмотрены в объеме 10,2 млрд руб. В настоящее время «Газпром» ведет проектно-изыскательские работы по 12 газопроводам, в том числе к нескольким крупным промышленным предприятиям. В ходе встречи была согласована программа развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период до 2021 года.

Уровень газификации Ставропольского края достиг 99,8% (в среднем по России — 67,2%). В 2017 году инвестиции компании в газотранспортные проекты на территории края составят около 2,6 млрд руб. Отдельное внимание стороны уделили расширению сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в регионе. На сегодняшний день сеть состоит из 13 станций, «Газпром» поступательно расширяет собственную сеть.

Finam.ru