EVRAZ за 9 месяцев увеличил производство стали на 3,6%

EVRAZ в 3 квартале 2017 года нарастил выпуск стали по сравнению со 2 кварталом на 5,9% до 3,5 млн тонн, в первую очередь, из-за завершения капитального ремонта кислородно-конвертерного цеха ЕВРАЗ ДМЗ и увеличения производства на EVRAZ Regina после планового ремонта во 2-м квартале 2017, говорится в сообщении компании. За 9 месяцев производство стали составило 10,497 млн тонн, что на 3,6%, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем выпуска стальной продукции, исключая объемы для перекатки, вырос на 4,4% до 3,1 млн тонн из-за увеличения производства на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ ДМЗ после завершения плановых капитальных ремонтов на этих предприятиях. За 9 месяцев выпуск стальной продукции составил 9,364 млн тонн (+2,2%)

Объем производства металлопроката строительного назначения в 3 квартале вырос на 6% из-за сезонного повышения спроса. Объем производства металлопроката транспортного назначения снизился на 9,8% вследствие плановых ремонтов на российских предприятиях и остановки EVRAZ Pueblo на текущий ремонт. Объем производства плоского проката снизился на 9,3%, в основном, из-за остановки североамериканских предприятий на текущие ремонты.

Объем производства трубного металлопроката в Северной Америке, включая трубы большого диаметра, нефтепромысловые трубы и трубы малого диаметра, увеличился вследствие роста объема доступной для производства стали на EVRAZ Regina, где завершился ремонт, а также из-за восстановления спроса на нефтепромысловые трубы.

Добыча рядового коксующегося угля осталась на уровне предыдущего квартала.

Finam.ru