Американский ИТ-сектор не устает покорять высоты

Индексный фонд с привязкой к американскому ИТ-секторуFinEx MSCI USAInformation Technology UCITS ETF, отслеживающий динамику соответствующего индекса MSCI USA IT и позволяющий инвестировать сразу в целый портфель из акций 98 компаний сферы информационных технологий, за период с нашего последнего обновления рекомендациив середине августа превзошел указанный нами целевой уровень и принес доходность в размере свыше 10%.

Мы полагаем, что инструмент по-прежнему остается привлекательным вложением для инвесторов, не заинтересованных в самостоятельном отборе бумаг, поскольку в составе этого ETF находятся компании-гиганты отрасли, солидно отчитавшиеся за минувший квартал. В частности, корпорация Apple, занимающая первую строчку в топ-10 бумаг фонда FinEx MSCI USA IT, отчиталась о росте выручки на 12,2% до $52,6 млрд при консенсус-прогнозе на уровне $50,7 млрд, а ее прибыль на акцию возросла на 24% до $2,07 и тоже значительно превзошла усредненные ожидания на уровне $1,87.

На данном этапе у нас нет оснований отменять рекомендацию «держать» по фонду с привязкой к американскому ИТ-сектору, поскольку пока прямых признаков потенциального разворота долгосрочной восходящей тенденции. Целевой уровень по инструменту мы ставим на пересмотр в сторону повышения.

Finam.ru