Activision Blizzard вновь повышает годовые прогнозы

Activision Blizzard представил финансовый отчет за3 квартал 2017 г.Вышедшие показатели, на наш взгляд, позитивны для акций Activision Blizzard. Компании в очередной раз удалось побить консенсус-прогнозы по выручке и прибыли, сохранить высокую рентабельность благодаря высокой доле цифровых продаж в выручке, сгенерировать значительный денежный поток. При этом Activision Blizzard уже третий раз в этом году улучшила свои финансовые прогнозы на весь 2017 г. Отметим, что Activision Blizzard, в отличие от своих основных американских конкурентов, с 2010 г. регулярно платит дивиденды, хотя дивидендная доходность по ее акциям пока относительно невысокая.

Согласно оценкам исследовательской фирмы Newzoo, в настоящее время в мире насчитывается порядка 1 млрд геймеров, которые активно тратят деньги на видеоигры. При этом общий объем игровой индустрии (включая игры для ПК, консолей и мобильных устройств) в текущем году, как ожидается, достигнет $108.9 млрд и до 2020 г. будет прирастать в среднем на 6% в год. Отметим, что в эти цифры входят только непосредственно продажи видеоигр, тогда как для игровых компаний все большее значение начинают иметь другие возможности для заработка, включая продажу внутриигрового контента и рекламы. И Activision Blizzard, учитывая ее ведущее положение в отрасли и способность создавать настоящие бестселлеры, мы считаем, останется одним из главных бенефициаров данного тренда. Мы также положительно оцениваем планы компании по экспансии в перспективном и быстрорастущем сегменте киберспорта.

Мы сохраняем целевую цену акций Activision Blizzard на уровне $72 и продолжаем считать данные бумаги привлекательными для среднесрочных инвестиций.

Finam.ru