Prime News: Прорыв в управлении цифровыми активами близок — ICO от Covesting

Основатели Covesting — одной из первых копитрейдинговых платформ для торговли криптовалютой — перенесли технологии традиционных финансовых рынков на рынок криптовалюты, и сегодня эта платформа объединяет инвесторов и профессиональных криптовалютных трейдеров со всего мира.

Информация о первичном размещении монет (ICO) от Covesting, начавшемся 24 ноября текущего года, быстро разлетелась по всему миру, и в середине второй недели число подписчиков на Facebook и Twitter выросло до 10 000, фолловеров Telegram-канала компании — превысило 2200 чел. Только за время pre-ICO этой компании было собрано $1,1 млн.

Запуск ICO не вызывает нареканий экспертов, так как финансовая деятельность компании проверена и признана внушающей доверия. Компания обещает предоставление скидки на токены Covesting и систему бонусов тем инвесторам, которые первыми присоединятся к платформе. Так, самым высоким возвратом инвесторам ожидается ставка 200 COV к 1 ETH, и она будет доступна первым вкладчикам, внесшим 5000 ETH. Таким образом, выгоду от раннего открытия проекта получат все участники продаж.

Основатели платформы — бывшие банкиры Saxo Bank, SEB Bank и JP Morgan-Chase Дмитрий Пругло и Тим Воронин — воспользовались лояльной политикой Гибралтара, где на государственном уровне впервые были приняты законы, регулирующие сферу криптовалют. По мнению генерального директора компании Дмитрия Пругло, с 1 января 2018 года они вступят в силу для всех организаций, работающих на распределенной бухгалтерской книге. Это избавит деятельность платформы от возможных рисков и неопределенностей.

Планируется, что за месяц своего существования (вплоть до 24 декабря) к проекту присоединится большее количество инвесторов, чем за pre-ICO после запуска Minimum Viable Product (MVP). За время MVP инвесторы протестировали платформу Covesting и смогли в ней разобраться, а разработчики, в свою очередь, получили положительные отзывы о работе платформы.

Кроме того, Covesting анонсировала создание масштабного образовательного портала по криптовалютам. На ресурсе будет создана обширная база знаний: видеоуроки, обучающие материалы по криптовалюте и торговле, новости рынка и сообщества инвесторов, анализ рынка со стороны трейдеров и новости из проверенных источников.

mt5.com