Prime News: Стоимость Ethereum достигла рекорда за последние 3 месяца

В четверг, 23 ноября, курс Ethereum преодолел отметку в $380. Ранее эта криптовалюта достигала подобного уровня в начале сентября 2017 года.

Эксперты затрудняются назвать какие-либо веские причины нынешнего роста этого цифрового платежного средства. Большинство из них полагает, что на криптовалютный рынок в данный момент сильно влияют технические факторы и повышенный интерес инвесторов. Криптосфера – новая отрасль для инвестирования, поэтому участники рынка в основном присматриваются к ней, а вкладывать решаются не многие.В настоящее время курс эфириума взлетел до отметки $383, отмечают аналитики. За последние сутки стоимость данной криптовалюты выросла больше чем на 5%, а за последние пять дней подъем составил 16%. Капитализация Ethereum к текущему моменту равняется $36,7 млрд.

Длительное время курс Ethereum сохранялся на уровне $300. Переломный момент наступил в середине ноября, когда сторонники решения по масштабированию биткоина SegWit2x отказались проводить его.

По оценкам экспертов, ближайшая поддержка в паре ETH/USD фиксируется на отметке $355-$360. Дальнейшее сопротивление ожидается вблизи исторического максимума в $400. Не исключено, что трейдеры не дадут эфириуму пробить этот уровень с первой попытки, подчеркивают специалисты. В пользу данного решения говорит и показатель перекупленности рынка: индекс относительной силы (RSI) движется к отметке 70. Тем не менее, вопреки положительной динамике Ethereum в паре с долларом США, обменный курс ETH/BTC достиг минимальных значений. В ноябре этого года цена Ethereum сократилась на 43% по отношению к биткоину.

Курс эфириума продемонстрировал внезапный резкий рост

mt5.com