Prime News: В России разработали программное обеспечение для ускорения майнинговых вычислений

Российская компания Mining Solutions объявила о том, что разработала программное обеспечение, благодаря которому существенно повышается скорость расчетов и снижается энергопотребление майнингового оборудования.

«В настоящее время основными проблемами, с которыми сталкиваются майнеры, являются значительное тепловыделение, что негативно сказывается на стабильности работы оборудования и сроках эксплуатации, большие сроки окупаемости, как правило, это 12-14 месяцев, сложность настройки, требующая привлечения квалифицированных специалистов. В целом все это создает высокий «порог вхождения» в сферу майнинга», – отметили представители фирмы.

«Видеокарты с установленным софтом Mining Solutions демонстрируют значительный рост скорости расчетов, до 50%, в связи с чем срок окупаемости оборудования сокращается. Ввиду снижения рабочей температуры и энергопотребления «фермы» становятся более выгодными, а автоматическая установка и настройка позволяют сэкономить время. По предварительной оценке, при сохранении всех характеристик срок службы видеокарт увеличивается до 24 месяцев», – добавили они.

«До конца текущего года мы собираемся запустить майнинговый пул, мультивалютный майнер, а в дальнейшем – создать решение для переключения распределенных вычислительных мощностей на другие важные задачи, включая видеообработку и работу искусственного интеллекта», – заявили в компании.

mt5.com