Prime News: Сумма ежедневных транзакций в сети биткоина достигла более $2 млрд

По замечанию журнала Forbes, текущий год оказался особенно удачным для биткоина, поскольку «цифровое золото» подскочило в цене до 8000 долларов, а сумма ежедневных транзакций в сети криптовалюты достигла максимальной отметки.

По информации издания, с начала этого года последний показатель поднялся более чем в 10 раз, составив порядка 2 млрд долларов, причем рост произошел не за счет увеличения числа совершаемых транзакций, а благодаря повышению курса биткоина.

Так, если в январе ежедневный объем транзакций в финансовом выражении в среднем равнялся 200 млн долларов, то в мае индикатор уже ускорился до 700 млн долларов.

Затем последовала небольшая коррекция вниз, и новый подъем был зафиксирован в преддверии харфдорка Bitcoin Cash, который состоялся 1 августа. В конце данного месяца был активирован протокол Segregated Witness, и средний объем ежедневных транзакций расширился до 1 млрд долларов. Несмотря на то что в сентябре показатель вновь сократился, до 600 млн долларов, в конце октября он уже установился на уровне 1,5 млрд долларов.

Абсолютный рекорд по совокупной сумме ежедневных транзакций был отмечен 16 ноября – 2 803 405 660 долларов.

mt5.com