Prime News: Эксперт: Биткоин может вырасти до 400 000 долларов

Не так давно представители CME (Чикагская товарная биржа) объявили о том, что администрация площадки намерена добавить биткоин в листинг фьючерсов до конца нынешнего года. Сразу же после появления данной информации цена первой в мире криптовалюты выросла до рекордных 7500 долларов. Однако последовавший за этим перенос на неопределенный срок процедуры обновления протокола SegWit2x, напротив, привел к снижению стоимости биткоина, что отпугнуло инвесторов, которые собирались вложиться в криптовалюту №1.

Глава компании Morgan Creek Capital Management, управляющей активами на 3,7 млрд долларов, Марк Юско заявил о том, что в будущем биткоин может подорожать до 400 000 долларов.

Отметим, что гуру инвестиций Марк Юско впервые приобрел виртуальную валюту еще в 2011 году и выражает сожаление о том, что купил ее так мало. Невзирая на отсутствие идейной поддержки от институциональных банков, эксперт заявил следующее: «Биткоин вполне может привести к изменению объема предложения и заметному выравниванию банковского спроса. Однако, это что-то более внушительное. Я совсем не удивляюсь тому, что банкиры, саудовские принцы и финансисты так агрессивны по отношению к биткоину. Причина проста – это по-настоящему прорывная технология».

Марк Юско сравнивает блокчейн и биткоин с появлением в мире Интернета 20 лет назад и замечает, что они сохраняют свой высокий потенциал.

mt5.com