Prime News: Один шаг назад, два – вперед: падения лишь придают сил биткоину

На этой неделе биткоин вновь пережил сильное падение, однако аналитики отмечают, что, вероятно, после снижения последует еще более масштабное ралли.

Напомним, за минувшие выходные биткоин рухнул почти на 20%, но быстро вернул утраченные позиции. Это не первое крупное падение криптовалюты в текущем году. В начала года биткоин падал на 20%, и более четырех раз, однако следующие две недели фиксировали рост в среднем на 28%. Через месяц после каждого падения курс биткоина увеличивался в среднем на 61,5%. Такие данные приводит Genesis Global Trading.

Так, 13 сентября биткоин рухнул на 34%. Через две недели курс восстановился на 28,9%, а через четыре недели рост биткоина составил уже 67,5%.

Каждый раз падение криптовалюты объясняется разными причинами. Последнее снижение 11 ноября стало следствием отмены хардфорка SegWit2x. В результате инвесторы начали скупать Bitcoin Cash. Виновником предыдущего снижения был Китай, власти которого запретили ICO и обещали закрыть все местные биткоин-биржи. Но каждый раз биткоин не только восстанавливал утраченные позиции, но и демонстрировал значительный подъем.

По состоянию на 14:50 UTC, по данным Coinmarketcap, биткоин торгуется на jnvtnrt $7153,26. Аналитик Тома Ли считает, что к 2022 году биткоин может подорожать до $25 000. Экс-управляющий хедж-фондами в Fortress Investment Group Майк Новограц ждет рост криптовалюты до $10 000 в течение шести-восьми месяцев.

mt5.com