Prime News: Курс DASH обновил исторический максимум

Сегодня, 13 ноября, стоимость криптовалюты DASH побила очередной исторический рекорд, повысившись до уровня в 490 долларов. Затем цифровая валюта несколько снизилась в цене и сейчас торгуется на отметке около 450 долларов.

Благодаря стремительному росту курса Dash смогла обойти по капитализации криптовалюту Litecoin, которая на данный момент оценивается приблизительно в 3,4 млрд долларов.

Предыдущий ценовой максимум был зафиксирован 26 августа, когда стоимость DASH достигла почти 400 долларов.

Некоторые эксперты полагают, что текущий скачок курса криптовалюты связан с тем, что китайская биржа OKEx, ориентированная на международный рынок, объявила о поддержке DASH. Известно, что площадка уже начала принимать депозиты в цифровой валюте, а торговля ею будет запущена через несколько дней.

Увеличению стоимости криптовалюты также могли способствовать обновление программного обеспечения и разговоры о возможном расширении размера блока в сети DASH до 2 Mб.

Ранее появилась информация о том, что хешрейт в сети Dash превысил 1 петахеш, что уже тогда свидетельствовало о высоком потенциале роста цены цифровой валюты.

mt5.com