Prime News: Опрос: почти 70% американцев считают, что Трампа не уважают другие мировые лидеры

Согласно опросу, проведенному в начале ноября службой SSRS по заказу телеканала CNN, почти 70% американских граждан считают, что новый президент США Дональд Трамп не пользуется уважением со стороны других мировых лидеров.

68% респондентов заявили, что в мире отношение к американскому лидеру оставляет желать лучшего. Граждане США считают, что президенты других мировых держав «не испытывают большого уважения» к 45-му президенту Америки. 24% опрашиваемых придерживаются совершенно противоположного мнения, а 8% – воздержались от ответа.

При этом еще буквально полгода назад граждане Соединенных Штатов характеризовали отношение других правительственных глав к Дональду Трампу как «более почтительное». Согласно опросу, проведенному в апреле, 36% респондентов посчитали главу Белого дома вполне уважаемым членом коалиции мировых лидеров.

Результаты опроса показали, что большинство опрошенных граждан недовольно внешней политикой, проводимой администрацией Трампа, а также тем, как действующий президент ведет борьбу с терроризмом. Кроме этого, респонденты считают неэффективной политику, направленную на урегулирование конфликта с Северной Кореей.

mt5.com