Prime News: 18% американцев намерены инвестировать в эфир

Молодые американцы куда более охотно вкладывают в криптовалюту, нежели американцы среднего и пожилого возраста, о чем заявили эксперты службы кредитования LendEDU.

По итогам опроса, проведенного LendEDU и маркетинговой компании OnePoll, жители США в возрасте от 18 до 34 лет хорошо знакомы с понятиями «виртуальная валюта», «ICO» и «капитализация», поэтому активно инвестируют в криптоактивы.

В опросе службы кредитования приняли участие 1000 респондентов, около 32% заявили, что слышали об эфире, причем 18% из них добавили, что намерены приобрести данную криптовалюту в качестве инвестиций. 22% опрошенных знакомы с Ripple и почти 15% высказались о наличии планов о вложениях в XRP.

Эксперты LendEDU отмечают, что результаты данного опроса серьезно зависят от возраста респондентов. Так, участники опроса в возрасте до 34 лет не только слышали о криптовалютах, помимо биткоина, но и не исключают возможности их покупки в качестве инвестиции.

Итоги опроса относительно первичного размещения токенов (ICO) говорят о том, что около 25% опрошенных слышали об ICO, а 15% респондентов добавили, что намерены вкладывать в данный инструмент. Отметим, что 21% участников опроса ответили утвердительно на вопрос о незаконности ICO.

Эксперты LendEDU считают, что благосклонность молодых американцев к криптовалютам свидетельствует о популярности виртуальных денег и об отношении к ним как к некой форме золотого запаса. Учитывая подобное восприятие криптовалюты, инвестиционный стратег с Уолл-стрит Том Ли считает, что биткойн сможет занять не менее 5% рынка золота в следующие 5 лет, что повысит стоимость одной монеты первой виртуальной валюты в мире до 25 000 долларов.

Если вы разделяете точку зрения молодых американцев и склонны верить прогнозам Тома Ли, то вы можете купить биткоин прямо сейчас.

mt5.com