Prime News: Курс биткоина может вырасти до $100 000

В рамках конференции «Будущее криптовалют», состоявшейся в Сеуле, южнокорейский инвестор Бин Хену заявил, что в будущем цена биткоина может составить более 100 000 долларов, а Ethereum – превысить 10 000 долларов.

Эксперт считает, что не стоит вкладывать средства в дешевые виртуальные валюты, а перед тем, как покупать криптоактивы, следует проводить их глубокий анализ.

«В краткосрочной перспективе курсы цифровых валют будут очень волатильными, однако в дальнейшем биткоин и Ethereum будут расти в цене», – отметил он.

Бин Хену не исключает вероятности того, что со временем криптовалюты будут признаны в качества средства платежа во всем мире.

«Деньги – это просто цифра, число. Но они должны быть надежным числом. Цифровые валюты являются результатом четвертой технологической промышленной революции, называемой блокчейн», – сказал он.

По его мнению, полномасштабное внедрение технологии распределенного реестра начнется уже в ближайшие годы.

Ранее Марк Юско, основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management, объявил, что в долгосрочной перспективе стоимость биткоина может достичь отметки в 1 млн долларов.

mt5.com