Prime News: В среду биткоин рухнул на 8%, но уже восстанавливает позиции

На торгах в среду, 18 октября, курс биткоина снизился более чем на 7% – до $5359,38, что стало самой худшей дневной активностью криптовалюты за последний месяц.

Вслед за биткоином вчера также подешевели другие криптовалюты, входящие в топ-10 по капитализации. Сильнее всех снижался Bitcoin Cash (-10,6%) и Ripple (-10,4%), а также Litecoin (-6,4%).

Как сообщает Business Insider, самая популярная в мире цифровая валюта начала дешеветь после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США заявила, что токены планируется приравнять к биржевым товарам.

По словам некоторых инвесторов, они опасаются, что после такого решения криптовалюта будет подвержена более тщательному анализу, а значит могут быть введены новые меры для ее регуляции.

Кроме того, биткоин находится под давлением съезда Коммунистической партии Китая, так как участники рынка предполагают, что эта встреча повлечет за собой ряд решений по регулированию криптовалютного рынка.

По состоянию на 11:07 UTC в четверг биткоин торгуется на отметке $5629,61, прибавляя 5,23% относительно вчерашнего закрытия.

mt5.com