Prime News: Криптовалюта ATB Coin допущена к торгам на HitBTC

В понедельник, 16 октября, криптобиржа HitBTC запустила торговлю новой криптовалютой ATB Coin. Токен доступен для торгов с 15:00 по МСК.

Как сообщает Forklog, ранее ATB Coin провели краудсейл, в рамках которого привлекли $27 млн. Известно, что средства пойдут на разработку собственного протокола на основе блокчейн, который опирается на технологический опыт уже существующих криптовалют. Этот блокчейн-протокол будет поддерживать смарт-контракты, Segregated Witness и надстройку Lightning Network. Безопасность протокола и достижение консенсуса в ATB Coin будет обеспечиваться за счет использования алгоритма Proof Of Stake. Благодаря Lightning Network операции в сети ATB Coin стали мгновенными, а сама система легко масштабируемой, что дает возможность для работы приложений, которые используют микроплатежи.

Токенсейл проводился с 12 июня по 15 сентября. В результате было распределено более 30 млн монет, максимальная эмиссия составила 50 286 217 ATB.

Сразу после ICO нативный токен ATB был принят к торгам на криптобирже YoBit.

Отметим, что в июле команда проекта получила лицензию ICP, которая необходима для проведения транзакций в Китае. Таким образом, ATB Coin теперь имеет возможность торговаться на крупнейших криптовалютных площадках Китая.

После этой новости курс ATB Coin взлетел почти на 37%. Сегодня криптовалюта торгуется на уровне 1,38$ относительно закрытия накануне.

mt5.com