Prime News: Flixxo намерена токенизировать видеоконтент

Компания Flixxo, разрабатывающая одноименную децентрализованную видеоплатформу, объявила о предстоящем первичном размещении токенов (ICO), которое стартует 24 октября этого года.

Известно, что ICO продлится 30 дней. Всего фирма выставит на продажу 300 млн токенов Flixx, которые можно будет купить за ETH по курсу 1 ETH за 4000 Flixx.

«Flixxo представляет собой альтернативу YouTube, основанную на блокчейне и смарт-контрактах. Наша платформа позволяет авторам видеороликов зарабатывать на своем творчестве, самостоятельно назначая цену за просмотр», – отметили представители компании.

«Посмотревший видео пользователь может сидировать его раздачу другим пользователям посредством протокола BitTorrent и получать за это токены Flixx, которые также будут доступны для торговли на вторичных рынках», – добавили они.

«Технология блокчейна совершает революцию во всем мире, и сейчас пришло время для применения ее в индустрии видеоконтента. Мы создаем сообщество для любителей видео, где авторы и зрители имеют возможность получать вознаграждение за свою деятельность», – заявил гендиректор Flixxo Адриан Гарелик.

Запуск платформы намечен на второй квартал 2018 года. В 2019 году компания планирует интегрировать в нее наряду с видеоконтентом маркетплейсы игр и музыки.

mt5.com