Prime News: Сфера криптовалют готова бросить вызов традиционной финансовой отрасли – Дэниел Мастерс

По мнению Дэниела Мастерса, главы Global Advisors Bitcoin Investment Fund (GABI), в основе биткоина лежит технология, которая способна бросить вызов традиционным функциям золота и фиатных денег, передает CoinDesk.

«Я считаю рынок цифровых валют перспективным в связи с тем, что ранее в текущем году его общая капитализация достигала 170 млрд долларов при полной изоляции от нынешней финансовой системы», – отметил эксперт.

По его словам, сфера криптовалют является самодостаточной и может поставить под сомнение устои традиционной финансовой отрасли.

«Несмотря на чрезвычайную волатильность рынка, не нужно зацикливаться на вопросе цены, когда речь идет о вложении средств в развитие технологии», – полагает Мастерс.

При этом Мастерс не разделяет позицию скептиков, которые считают блокчейн перспективной технологией, но отрицают будущее криптовалют.

«Я убежден, что виртуальные валюты обеспечивают существенную экономию средств в плане доступа к глобальной финансовой платформе с открытым исходным кодом», – сказал он.

Аналитик прогнозирует, что в будущем даже крупные технологические компании не смогут конкурировать с блокчейн-инновациями.

mt5.com