Prime News: Американские автопроизводители сообщили о резком росте продаж после ураганов

Крупные компании в сентябре зафиксировали подъем продаж новых автомобилей, жители пострадавших от ураганов района массово скупают машины взамен затопленным.

Аналитики и отраслевые консультанты прогнозируют, что ураганы значительно увеличат продажи авто в 2017 году. Продажи General Motors в сентябре выросли почти на 12 процентов по сравнению с сентябрем 2016 года, кроссоверы на 43 процента, пикапы на 10 процентов, что компенсировало снижение на 11 процентов продаж легковых автомобилей. Продажи новых автомобилей в районе Хьюстона, четвертого по численности населения города в Соединенных Штатах, выросли на 109 процентов за три недели после урагана «Harvey» по сравнению с тремя неделями до бури. Некоторые консультанты заявили, что около 500 тысяч автомобилей были повреждены или уничтожены во время урагана.

Продажи Ford Motor в сентябре выросли на 8,7 процента. Продажи пикапов F-серии на 21,4 процента. Продажи Toyota Motor почти на 15 процентов. Правда, Fiat Chrysler Automobiles сообщила о 10-процентном снижении продаж. Продажи Nissan Motor подскочили в сентябре на 9,5 процента.

Стоит отметить, что после публикации отчетов акции Ford на ранних торгах выросли на 2,1 процента, до 12,34 доллара, а GM вырос почти на 3 процента, до 43,37 доллара.

mt5.com