Prime News: Эксперты считают криптовалюты крупнейшим «пузырем» современности

По мнению одного из ведущих экспертов, бывшего руководителя Fortress Investment Group Майкла Новограца, криптовалюты являются крупнейшим «пузырем» современного мира, на котором можно отлично заработать.

М. Новограц планирует организовать $500-миллионный хедж-фонд, который будет заниматься инвестированием в криптовалюты и блокчейн-стартапы. Экс-глава Fortress Investment Group готов вложить $150 млн из собственных средств и привлечь еще $350 млн из внешних источников. Предположительно, это будет сделано до конца нынешнего года.

Если информация окажется верной, фонд М. Новограца может стать самым активным проектом в криптовалютном пространстве. Ранее бывший руководитель Fortress Investment Group заявлял, что готов вложить 10% собственных активов в Bitcoin и Ethereum. В интервью Bloomberg он отметил, что за последнее время размер его инвестиций на рынке криптовалют увеличился.

В дальнейшем М. Новограц планирует принимать участие «в крупнейшем пузыре нашего времени». Он заявил: «Курсы криптовалют поднимутся гораздо выше ранее предполагаемых отметок. На этом можно будет сколотить состояние».

mt5.com