Prime News: Эксперт: Пара USD/JPY будет падать

Экс-сотрудник Министерства финансов Японии Эйсуке Сакакибара заявил о том, что пара USD/JPY будет снижаться, так как американская национальная валюта уже достигла своего максимума.

«Валютная пара USD/JPY может совсем скоро сломаться до Y110 на пути к Y105 в ближайшие 6-7 месяцев», – заявил японский экономист. Эйсуке Сакакибара также отметил, что американская экономика растет, однако бывший сотрудник японского Минфина выразил озабоченность относительно управления страной президентом Дональдом Трампом. Эйсуке Сакакибара заявил о том, что КНДР в настоящий момент не является серьезной проблемой для японской экономики.

Отметим, что экс-чиновник Министерства финансов Японии Эйсуке Сакакибара отвечал в ведомстве за валютную интервенцию. Эксперты называли его «господин Иен» за его уникальную способность влиять на обменный курс японской иены в 1990-х годах.

Слова экономиста сегодня подтвердились утренними котировками, когда японская иена продемонстрировала максимальные за последние недели темпы роста относительно доллара США.

mt5.com