Prime News: Нефть снижается после достижения пятимесячного максимума

Стоимость сырой нефти сегодня сокращается после достижения пятимесячного максимума на фоне новостей от картеля ОПЕК, о чем свидетельствуют данные утренних торгов.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent сегодня снижалась на 0,23% – до 56,16 доллара США за один баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI снижалась сегодня на 0,12% – до 50,63 доллара США за один баррель.

Накануне мировые цены на нефть заметно росли ввиду явного оптимизма среди трейдеров и инвесторов относительно сокращения объемов добычи в рамках соглашения ОПЕК+. Технический комитет по контролю за выполнением договора ОПЕК+ оценил выполнение соглашения по итогам августа в 116% против 94% в июле. Более того, рынки уже отреагировали на слова министра нефти Ирака Джаббара аль-Лаиби о том, что его страна и ряд других нефтедобывающих государства согласны сократить свою добычу в рамках договора ОПЕК+ еще на 1%.

На фоне данных событий накануне цена нефти Brent впервые с 13 апреля 2017 года перевалила за отметку 56 долларов за один баррель, а стоимость нефти WTI выросла, преодолев уровень 51 доллар впервые за 5 месяцев.

mt5.com