Prime News: Добыча нефти в США в октябре вновь покажет рост – прогноз

В октябре вновь ожидается увеличение производства сланцевой нефти в США. Таким образом, показатель вырастет десятый месяц кряду. Об этом сообщило Управление энергетической информации (EIA). Как говорится в ежемесячном обзоре ведомства, рост производства произойдет за счет подорожания американского бенчмарка WTI.

Ожидается, что объемы добычи на семи сланцевых формациях увеличатся в октябре приблизительно на 79 тыс. баррелей в сутки и достигнут 6,1 млн баррелей в сутки.

Добыча в Permian, крупнейшем американском нефтяном бассейне, повысится на 55 тыс. баррелей в сутки и составит 2,6 млн баррелей в сутки. В Северной Дакоте на месторождении Bakken аналогичный показатель поднимется до 1,06 млн баррелей в сутки, что является самым высоким значением с мая прошлого года.

Вместе с тем снижение объемов добычи прогнозируется на участке Eagle Ford. Здесь показатель уменьшится на 9 тыс. баррелей в сутки, до 1,27 млн баррелей в сутки.

Производство природного газа в Штатах в следующем месяце вырастет до максимальных 59,2 млрд кубических футов в сутки (около 1,7 млрд кубических метров в сутки), ожидают в EIA. Это будет седьмой по счету ежемесячный подъем. Кроме того, специалисты управления полагают, что добыча газа в октябре увеличится на всех крупных сланцевых формациях. Исключение составляет Eagle Ford.

mt5.com