Prime News: Экс-глава JP Morgan Chase: Биткоин может достигнуть цены 25 000 долларов

Стоимость биткоина может достичь стоимости золота, так как, по мнению руководителя отдела исследований компании Fundstrat и экс-главы JP Morgan Chase Тома Ли, он вполне может достигнуть отметки 25 000 долларов США в течение следующих пяти лет.

Несмотря на то что биткоин довольно серьезно пострадал от недавних новостей из КНР, где ввели запрет на ICO и планируют закрытие криптобирж к концу сентября 2017 года, Том Ли считает, что все еще есть преимущества и в данной ситуации.

По словам Тома Ли, в данном вопросе есть два ключевых фактора – эффект ликвидности и возможные перспективы для людей. По словам эксперта, биржи Китая работают с 30% от объема всех биткоинов. Если эти биржи предпочтут закрыться, то очевидно, что все те же 30% просто перейдут на другие площадки и в другие страны.

Второй важный фактор – перспектива самого биткоина для людей. «Наше общество видит в биткоине и пузырь и крайне хрупкую валюту, однако это мнение уже меняется», – отмечает Том Ли.

«Биткоин серьезно отличается от других технологий, так как фактическая сеть сама же и генерирует свою ценность, так что биткоин будет таким же ценным, как и вся блокчейн-технология, на которой он основан», – продолжает эксперт.

По словам Тома Ли, какие-либо мошеннические сделки не могут произойти в данной экосистеме, так как они будут стоить примерно 30 млрд долларов для создания одного поддельного биткоина, поэтому это крайне надежная и доверенная цепочка.

Ну и, в конце концов, биткоин все еще остается лучшей технологией сегодняшнего и завтрашнего дня.

mt5.com