Prime News: Биткоин растет, несмотря на неопределенность со стороны Китая

В ходе криптовалютных торгов во вторник курс биткоина поднялся, несмотря на неопределенность вокруг запрета ICO властями Китая и закрытии всех криптобирж в КНР.

Так, в начале торгов на бирже Bitfinex биткоин стоил $4198,9, после чего курс вырос до максимального уровня сессии – $4378,4. По состоянию на 12:25 МСК криптовалюта торговалась на уровне $4290,3.

Сейчас рыночная капитализация биткоина оценивается почти в $70 млрд.

Напомним, в конце прошлой недели Caixin сообщило, что китайские власти намерены полностью запретить торги криптовалютными активами на локальных биржевых площадках.

На фоне этих новостей в минувшие выходные биткоин подешевел до $3975,80, хотя до публикации Caixin курс биткоина был выше $4600. В понедельник биткоин восстановил позиции, поднявшись выше $4000.

Накануне Reuters сообщило, что журналистам не удалось найти подтверждений многочисленным сообщениям о том, что правительство КНР введет запрет на криптовалютную торговлю.

Что касается других альткоинов, то во вторник биткоин-кеш вырос до $568,72. Его капитализация сегодня составляет около $9 млрд, благодаря чему криптовалюта оказалась на третьей строчке по этому показателю.

Вторая по капитализации криптовалюта эфир выросла в цене на 3,65% – до $308,05.

mt5.com