Prime News: ​Новые смартфоны Apple и Samsung могут стоить $1000

«Доу Джонс»: Apple и Samsung могут увеличить цены на смартфоны до $1000.

Несмотря на то что на рынке наблюдается продолжительная тенденция снижения цен на электроприборы, ведущие производители мобильных устройств, американская Apple Inc. и южнокорейская Samsung Electronics Co., могут существенно поднять цены на флагманские модели смартфонов

12 сентября «Эппл» планирует презентовать свой юбилейный iPhonе (iPhone 8). Эксперты полагают, что стартовая розничная цена модели будет достигать $1000, что примерно на 50% дороже iPhone7 ($649) и на 30% – iPhone 7 Plus ($769). В августе «Самсунг» представил премиальную модель Galaxy Note 8, по цене $950.

Таким образом, цены на мобильные устройства приближаются к $1000, что сопоставимо с ценами на товары длительного пользования. Производители смартфонов надеются продать десятки миллионов устройств благодаря высокому спросу на продукты компаний.

Сегодня покупатели готовы тратить деньги на устройства, сочетающие в себе функции телефона, компьютера, плеера, фотоаппарата, GPS-навигатора, игровой консоли и др. В США люди проводят за смартфоном более 3 часов в день и готовы откладывать деньги на покупку новых устройств.

Представители компаний считают повышение цен на смартфоны справедливым, поскольку у них увеличены экраны, время работы и срок службы батареи, встроены голосовые помощники и улучшено качество устройств. Предположительно стоимость комплектующих новой модели iPhone на 80% выше предыдущей модели за счет OLED-экрана, технологии беспроводной зарядки и различных новых датчиков.

mt5.com