Prime News: Евро пошел вниз после комментариев Кере во Франкфурте

Выступая на семинаре во Франкфурте, представитель Исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кере сообщил о том, что постоянные потрясения на валютном рынке могут стать причиной безосновательного ужесточения финансовых условий. В таком случае инфляция столкнется с нежелательными последствиями.

Горизонт, связанный с политикой, будет достаточно продолжительным, если учесть сохранение сдержанного инфляционного давления, отметил Кере. По сравнению с прошлыми шоками спроса, политика останется более аккомодационной еще долго.

Финансовый чиновник также акцентировал внимание на том, что стоимость европейской валюты уже не так сильно влияет на рост, как после мирового финансового кризиса. Кроме того, волатильность евро, которая была недавно зафиксирована на рынке Форекс, является неким источником неопределенности, что требует проведения мониторинга.

Европейская валюта начала терять силу после комментариев представителя Центробанка. Пара EUR/USD зашла за линию ключевой отметки – $1.20 – и продолжила движение вниз.

mt5.com