Доллар США упал в преддверии выпуска протоколов заседания ФРС

Американский доллар ослаб против своих основных конкурентов в ранних европейских торгах в среду на фоне снижения доходности казначейстких облигаций США, в то время как инвесторы ожидали публикации протоколов последнего заседания ФРС, чтобы узнать больше о перспективах денежно-кредитной политики центрального банка.

Протокол заседания от 31 октября-1 ноября, который будет выпущен в 14:00 по североамериканскому времени, поможет инвесторам установить вероятность повышения ставок в декабре. Кроме того, инвесторы внимательно изучают протокол, чтобы узнать больше о сокращении в 2018 году.

Доходность по 10-летним казначейским облигациям снизилась на 2,35 процента, тогда как доходность двухлетних облигаций упала на 1,77 процента. Доходность движется обратно пропорционально ценам облигаций.

Председатель ФРС Джанет Йеллен во вторник заявила, что слабая инфляция является «самой большой проблемой» для банка, и неясно, является ли упрямая низкая инфляция преходящей.

Джанет Йеллен ожидает, что инфляция вырастет в течение следующего года или двух, но она очень в этом сомневается.

Помимо протокола заседания ФРС сегодня будут опубликованы еженедельные заявки на пособие по безработице, индекс доверия потребителей от Университета Мичигана и объем заказов на товары длительного пользования.

Валюта США торговалась на отрицательной территории на азиатской сессии.

Доллар США упал до 2-дневных минимумов 0,9887 против швейцарского франка и 111,95 против иены по сравнению со значениями на момент закрытия торгов во вторник 0,9914 и 112,44 соответственно. Продолжение нисходящего тренда приведет доллар США к поддержке в области 0,97 против франка и 111,00 против иены. Доллар США, завершивший торговлю во вторник на отметке 1,3238 против фунта стерлингов, упал до отметки 1,3262. Доллар США найдет поддержку в области 1,34. Доллар США снизился до 2-дневного минимума 1,1777 против евро по сравнению с отметкой 1,1738, зафиксированной в конце нью-йоркской сессии во вторник. Дальнейший нисходящий тренд приведет доллар к поддержке на уровне 1,185. Канцлер казначейства Великобритании предоставит осенний бюджет в 7:30 по североамериканскому времени.

На нью-йоркской сессии будут опубликованы американские заявки на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 18 ноября, заказы на товары длительного пользования за октябрь и окончательный индекс потребительских настроений от Университета Мичигана за ноябрь, а также предварительный индекс потребительских настроений в еврозоне за ноябрь.

В 14:00 по североамериканскому времени будут опубликованы протоколы заседания Федеральной резервной системы от 31 октября по 1 ноября.

mt5.com