Ожидается выпуск индекса PMI для производственной сферы Великобритании

Сегодня ожидается выпуск данных опроса менеджеров по закупкам в производственной сфере Великобритании, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.
В 3:00 утра по восточному времени Общенациональное строительное общество Великобритании опубликует данные о ценах на жилье. Экономисты прогнозируют, что цены на жилье в октябре вырастут на 2.2% в месячном исчислении, быстрее роста на 2%, отмеченного в сентябре.
В 4:00 утра по восточному времени отчеты по индексу PMI должны поступить из Норвегии и Турции. Ожидается, что в октябре индекс PMI в Норвегии составит 54.0 против 52.5 в сентябре.
В 4:15 утра по восточному времени Федеральное статистическое управление выпустит данные о розничных продажах в Швейцарии. Экономисты прогнозируют, что продажи в сентябре увеличатся на 0.3% в годовом исчислении, в отличие от падения на 0.2% в августе.
В 4:30 утра по восточному времени ожидается выпуск индекса PMI в производственном секторе Швейцарии. По прогнозам, соответствующий показатель незначительно снизится с 61.7 в сентябре до 61.3 в октябре.
В 5:30 утра по восточному времени ожидается выпуск индекса PMI для производственной сферы Великобритании от CIPS/Markit. Согласно предварительным оценкам, показатель останется неизменным на уровне 55.9 в октябре.

mt5.com