Ожидаеся выпуск данных по экономической уверенности в еврозоне

Сегодня будут опубликованы данные по экономической уверенности в еврозоне и розничным продажам, а также предварительные данные по инфляции в Германии, что предвещает насыщенный день для европейских экономических новостей.
В 2:00 утра по восточному времени Destatis опубликует данные по розничным продажам в Германии за сентябрь. Экономисты прогнозируют, что продажи увеличатся на 0.6% в месячном исчислении, в отличии от падения на 0.2% в августе.
В 3:00 утра по восточному времени ожидается выпуск ведущих экономических индикаторов от KOF. Экономисты прогнозируют рост индекса с 105.8 в сентябре до 106.5 в октябре.
Тем временем, ожидаются предварительные данные по инфляции и ВВП Испании. Согласно прогнозам, экономика вырастет на 0.8% в третьем квартале после расширения на 0.9% во втором квартале.
В 4:30 утра по восточному времени Банк Англии опубликует данные по ипотечным заявкам за сентябрь. Экономисты прогнозируют, что количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита снизится с 66 600 в августе до 66 000.
В 5:00 утра по восточному времени Европейская комиссия выпустит результаты исследования экономической активности в еврозоне. Ожидается, что индекс составит 113.3 в октябре против 113.0 в сентябре.
В 8:00 утра по восточному времени будут опубликованы предварительные данные по инфляции в Германии. Согласно прогнозам, инфляция потребительских цен немного замедлится с 1.8% в сентябре до 1.7% в октябре.

mt5.com