Ожидается выпуск данных по инфляции в Великобритании

Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в Великобритании и экономическое доверие в Германии, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.

В 2:00 по североамериканскому времени Европейская ассоциация автомобильных производителей опубликует данные по регистрации новых автомобилей в Европе за сентябрь.

В 3:00 по североамериканскому времени будут выпущены данные по потребительским ценам в Австрии за сентябрь.

В 4:15 по североамериканскому заместитель губернатора Банка Англии Дэвид Рамсден и член КМП Банка Англии Сильвана Тенрейро будут присутствовать на слушаниях по назначению новых членов КМП.

В 4:30 по североамериканскому времени Управление национальной статистики опубликует потребительские цены и цены производителей в Великобритании за сентябрь. Ожидается, что инфляция в сентябре выросла незначительно до 3 процентов с 2,9 процента в августе.

По прогнозам, цены на продукцию поднялись на 3,3 процента по сравнению с ростом на 3,4 процента в августе.

Тем временем, будут опубликованы цены на жилье в Великобритании. Инфляция цен на жилье в августе, как ожидается, составила 5,4 процента после 5,1 процента в июле.

В 5:00 по североамериканскому времени будут выпущены данные по оценке экономического доверия от ZEW в Германии. Согласно прогнозам, в октябре индекс экономических настроений вырос до 20 с 17 в сентябре.

Кроме того, будут опубликованы итоговые данные по инфляции в еврозоне за сентябрь. Предполагается, что уровень инфляции в сентябре будет соответствовать предварительной оценке в 1,5 процента.

В 6:15 по североамериканскому времени губернатор Банка Англии Марк Карни выступит с речью.

mt5.com