Доллар мало изменился т.к. трейдеры сосредоточены на встрече ФРС в Джексон-Хоул

Доллар немного вырос против японской иены в четверг, но мало изменился против основных европейских соперников. Инвесторы продолжают проявлять настороженность накануне банковского симпозиума ФРС в Джексон-Хоул, штат Вайоминг.

Глава ФРС Джанет Йеллен и президент ЕЦБ Марио Драги выступят на конференции в пятницу.

Между тем, экономические данные из США показали смешанную картину. Отчет Министерства труда показал незначительный рост числа заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 19 августа.

В отчете говорится, что число первичных заявок на пособие по безработице выросло до 234 000, что на 2 000 больше, чем пересмотренный уровень предыдущей недели 232 000. Экономисты прогнозировали, что число заявок вырастет до 238 000.

Продажи жилья на вторичном рынке жилья в США неожиданно снизились в июле, согласно докладу, опубликованному Национальной ассоциацией риэлторов (NAR) в четверг. В NAR сообщили, что продажи существующих домов снизились на 1,3% до 5,44 млн в годовом исчислении в июле после снижения на 2% до 5,51 млн в июне по пересмотренным данным.

Продолжающееся снижение оказалось неожиданным для экономистов, которые ожидали, что продажи жилья в июле вырастут до 5,57 млн в год по сравнению с предварительным уровнем 5,52 млн в предыдущем месяце.

Доллар вырос до раннего максимума $1,1783 против евро в четверг, но затем отступил к отметке в районе $1,18.

Доверие в производственном секторе Франции улучшилось в августе до самого высокого уровня с конца 2007 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса статистического управления Франции Insee в четверг.

Индекс настроений в сфере производства улучшился до отметки 111 в августе с пересмотренного уровня 108 в июле. Это самое высокое значение с декабря 2007 года. Экономисты прогнозировали, что индекс упадет до отметки 108 в августе с первоначальной оценки 109 в июле.

Доллар упал до минимума в $1,2836 против фунта стерлингов в четверг, но затем вернулся к отметке $1,28.

Экономика Великобритании выросла такими же темпами, как предполагала первоначальная оценка во втором квартале. Об этом сообщило Управление национальной статистики в четверг.

Валовой внутренний продукт во втором квартале увеличился на 0,3%, такими же темпами, как сообщалось в предварительных данных. Темпы роста были немного выше, чем рост на 0,2%, зарегистрированный в первом квартале.

Британские ритейлеры сообщили о самом значительном спаде розничных продаж с июля 2016 года, а заказы значительно снизились по сравнению с предыдущим годом в августе. Об этом сообщила Конфедерация британской промышленности.

Баланс розничных продаж снизился до -10% в августе с +22% в июле. Ожидалось, что баланс снизится до +16%. Это самый низкий уровень с июля 2016 года.

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло до максимального уровня за последние 5 месяцев в июле. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Министерством финансов Великобритании в четверг. Количество одобренных ипотечных кредитов в июле выросло до 41 587 с 40 385 в июне, что на 9 процентов больше, чем в июле 2016 года, когда рынок был заметно подавлен после референдума по выходу из состава ЕС.

Доллар вырос до отметки в районе 109,360 против японской иены в четверг с раннего минимума 108,897.

Индекс опережающих индикаторов в Японии вырос менее быстрыми темпами, чем первоначально предполагалось в июне. Об этом сообщил Секретариат кабинета министров Японии в четверг. Индекс опережающих индикаторов, который измеряет будущую экономическую активность, поднялся до отметки 105,9 в июне по сравнению с 104,7 в мае. Значение за июнь было пересмотрено в сторону понижения с 106,3.

mt5.com